В регионе хотят обязать студентов-дорожников работать по профессии


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании Госсовета РФ под председательством Президента РФ Владимира Путина, посвященного развитию транспортной сети и обеспечения безопасности дорожного движения.

В протокол заседания вошел целый ряд предложений регионов по повышению эффективности дорожного строительства, качества ремонта и улучшению дорожной ситуации. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, среди инициатив Волгоградской области были предложения по укрупненным критериям определения подрядчиков для проведения дорожных работ на конкурентной основе. В частности, предлагается делать ставку на опыт, материально-техническую базу и прочие критерии. Также речь шла о согласованной работе дорожников и собственников коммуникаций при строительстве линейных объектов.

Кроме того, было предложено увеличить число бюджетных мест для обучения в вузах по дорожным направлениям. При этом студентов-дорожников рекомендуется обязать после выпуска отработать 3 года на предприятиях по профессии. Среди прочего предлагалось усовершенствовать градостроительное законодательство и многое другое.

Четверг, 27 июня 2019 09:45:43