В парке «Волжский» установят еще один фонтан


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Накануне глава Волжского Игорь Воронин проинспектировал ход работ по благоустройству парка «Волжский» и ЦКиИ «Октябрь» к 65-летию города.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, работы на обоих объектах вошли в завершающую стадию. В парке они опять свелись к благоустройству центральной аллеи. Здесь перекладывают тротуарную плитку, реставрируют ступени у центра «Октябрь», а также меняют светильники. Кроме того, на территории установят новые лавочки, урны и вазоны. За зоной аттракционов запланировано обустройство нового фонтана и двух пешеходных дорожек. В этой части также сделают детские площадки, скейт-велопарк и скалодром.

В ЦКиИ «Октябрь» в туалетах уже заменили окна, установили новую сантехнику, отремонтировали стены, потолки и полы. В фойе отремонтировали потолок, отделали мрамором зону бассейна на первом этаже, отшлифовали стены. В настоящее время здесь устанавливают светильники. В гардеробе также поменяли окна, сделали подвесной потолок и стекольные проемы. Ремонт входной группы только входит в завершающую стадию. А в большом зале идет реставрация сцены и укладка ковролина.

Напомним, все работы должны быть полностью завершены ко Дню города. На 27 июля на сцене центра культуры и искусства уже назначен праздничный концерт (подробнее...).

Среда, 19 июня 2019 12:55:44