За сутки мошенники украли у волжан около 200 тысяч рублей

Накануне, 18 июня, в полицию Волжского обратились двое пожилых местных жителей, которые заявили о мошенничестве.

Одной из жертв злоумышленников оказалась 81-летняя пенсионерка. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УМВД по городу Волжскому, вечером на домашний телефон бабушки позвонил неизвестный, который представился автоинспектором и попросил денег за решение вопроса о непривлечении к ответственности за ДТП ее брата. В результате потерпевшая отдала подъехавшей к дому девушке 150 тысяч рублей.

По приметам разыскивается темноволосая девушка славянской внешности 23-25 лет, ростом 165-170 см. Подозреваемая была одета в сарафан темного цвета с красными вставками.

В этот же день в отдел полиции № 2 обратился 69-летний мужчина, который продавал кровать через «Avito». Под предлогом покупки мошенник завладел данными банковской карты пенсионера, с которой украл 43 тысячи рублей.

По всем фактам мошенничества проводятся проверки, устанавливаются подозреваемые. Жителей в очередной раз просят быть бдительными, не доверять незнакомцам и не раскрывать им данных своих банковских карт. Любую поступающую информацию следует перепроверять.

Среда, 19 июня 2019 10:32:49