В День России в Волжском задержали 3 нетрезвых водителей


Фото из архива. © Волжский.ру

Накануне, 12 июня, с 18.30 до 22.00 часов на дорогах Волжского прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

К работе на линии был привлечен весь личный состав ОГИБДД города Волжского. Как сообщили Волжский.ру в ведомстве, итогом рейда стало задержание троих нарушителей с признаками опьянения. Двое из них попались впервые и честно прошли медосвидетельствование.

Третий водитель ранее уже был лишен права на управление транспортом за нетрезвую езду за рулем. В этот раз автоинспекторы заподозрили, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Он также прошел медосвидетельствование.

Напомним, нетрезвая езда может сделать водителя пешеходом (лишение прав до 2 лет плюс штраф 30 тысяч рублей), а также трупом, инвалидом или убийцей. Во избежание негативных последствий присутствия на дорогах пьяных водителей, жителей просят сообщать о них в ГИБДД по телефону: 58-22-11. Кроме того, каждому водителю стоит и самому задуматься о последствиях прежде, чем сесть за руль после употребления спиртного.

Четверг, 13 июня 2019 12:41:54