Верховный суд не стал смягчать приговор волжанину Александру Масленникову

Верховный суд РФ рассмотрел апелляционную жалобу жителя Волжского Александра Масленникова на приговор Волгоградского областного суда.

Напомним, 27 февраля 2019 года волжанин был приговорен к 23 годам лишения свободы за жестокое двойное убийство и кражу (подробнее...). В суде было доказано, что осенью 2017 года нетрезвый мужчина в своей съемной квартире в ходе конфликта зарезал малознакомую волжанку, которую привел из караоке. Ее подругу он задушил как нежелательного свидетеля преступления. Желая скрыть двойное убийство, он снял с одной из жертв ювелирные украшения, затем расчленил тела и закопал останки на пустыре.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облсуда, Масленников посчитал назначенный приговор слишком суровым и обжаловал его. Однако коллегия ВС РФ по уголовным делам, выслушав стороны, не нашла оснований для смягчения приговора. Апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения.

Напомним, волжанину также не удалось обжаловать решение суда по ходатайству потерпевших об информировании их о прибытии осужденного в колонию, выезде за пределы колонии и освобождении (подробнее...).

Среда, 05 июня 2019 16:56:22