Волжский лидирует по числу мужчин-алиментщиков

Приставы региона составили карту Волгоградской области по взысканию алиментов, а также среднестатистические портреты мужчины и женщины, не желающих содержать своих детей.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФССП по региону, город Волжский отличился на карте алиментщиков сразу в нескольких категориях. В частности, город лидирует по числу нерадивых отцов-должников. При этом здесь больше всего работающих должников. Кроме того, волжские приставы вынесли наибольшее количество постановлений о запрете на выезд за границу и лишении водительских прав в отношении злостных неплательщиков.

Что касается портрета, то средняя мать-алиментщица в регионе – это безработная женщина 35-36 лет, демонстрирующая девиантное поведение. Обычно такая мать должна порядка 180 тысяч рублей. Действенным мерами взыскания является арест имущества и лишение родительских прав. А уголовное преследование приводит к полной деградации и невозможности встать на путь исправления.

Средний отец-алиментщик – это обычно работающий мужчина 35-36 лет, нередко, лишенный родительских прав. Средняя сумма его долга – 230 тысяч рублей. Эффективными мерами воздействия является лишение прав и запрет на выезд за границу. Боится уголовной ответственности и пытается исправиться, чтобы не «загреметь».

Понедельник, 03 июня 2019 12:52:11