Волжские депутаты секретно обсудят благоустройство города к 65-летию


Фото из архива. © Волжский.ру

Очередное заседание постоянной депутатской комиссии Волжской гордумы по экономическому развитию и экологии, возглавляемой Сергеем Бологовым («ЕР»), состоится по основному месту работы председателя – на Волжской ГЭС.

Мероприятие анонсировано на официальном сайте Волжской городской думы на 29 мая. Между тем, филиал ПАО «РусГидро» – Волжская ГЭС является режимным объектом и свободный доступ всех желающих туда запрещен, вход осуществляется только по пропускам. То есть по сути, работа депутатов окажется заведомо скрыта от посторонних глаз и ушей, что, как минимум, нарушает регламент гордумы. Чтобы закрыть заседание, за него должно проголосовать большинство членов комиссии в ходе самого заседания.

При этом депутаты могут проводить выездные заседания, если это необходимо для всестороннего изучения вопроса повестки. В этот раз обсуждаемым «сверхсекретным» вопросом станет планируемое городское благоустройство в рамках подготовки к 65-летию и уход за зелеными насаждениями. Вторым вопросом депутаты обсудят законодательные инициативы в сфере экологии. Насколько необходимо собираться на ГЭС для их обсуждения – не вполне понятно. Может сами народные избранники сумеют пояснить?

Понедельник, 27 мая 2019 09:46:51