Детские летние лагеря региона защитят от пожаров

Накануне в администрации Волгоградской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством вице-губернатора Валерия Бахина.

Главными вопросами повестки дня стало обсуждение пожарной безопасности летних оздоровительных учреждений для детей, проведение профилактики и подготовка к купальному сезону. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, главной задачей купального сезона 2019 года было обозначено предупреждение ЧС. Так, по итогам 2018 года, удалось добиться снижения несчастных случаев на воде. В этом году по области планируется открыть 35 пляжей, 13 из которых будут располагаться на территории детских лагерей.

Отдельное внимание уделили подготовке летних лагерей к пожароопасному периоду. В преддверие сезона летнего отдыха детей в руководством и вожатыми лагерей проведена работа по вопросам обеспечения безопасности, в том числе пожарной. Организована предварительная приемка учреждений с участием надзорных органов. МЧС проверяет исправность систем пожарной защиты, наличие средств пожаротушения и готовность персонала к ЧС. Глава региона поручил завершить подготовительные работы к 1 июня.

Пятница, 24 мая 2019 10:02:28