Областному образованию и спорту «подкинут» более полумиллиарда рублей

Депутаты Волгоградской облдумы на заседании профильного комитета обсудили поправки в областной бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Речь шла об увеличении расходов на образование и спорт. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, госпрограмме «Развитие образования в Волгоградской области» планируется добавить более 321 миллиона рублей. Из них 172 миллиона пойдут на допобразование, 124 миллиона – на создание ясельных групп. 48 миллионов раздадут муниципалитетам на образовательную инфраструктуру.

На развитие физкультуры и спорта добавят почти 197,5 миллиона рублей. Деньги пойдут на спортивную инфраструктуру и материально-техническую базу – более 131 миллиона рублей, подготовку спортивного резерва, в том числе, по адаптивным видам спорта – более 66 миллионов рублей, а также строительство поля с подогревом на стадионе «Пищевик» в Волгограде, где тренируются воспитанники футбольной школы «Ротор».

Молодежной политике также перепадет 36,5 миллиона рублей. Эти средства планируется направить на обновление материально-технической базы авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб».

Четверг, 23 мая 2019 12:22:11