На улице Нариманова завершают установку нового бордюра


© Волжский.ру

Сегодня, 22 мая, вице-мэр Газанфар Гулуев проинспектировал ход дорожного ремонта на улице Нариманова. На участке дороги от улицы Александрова до улицы Пушкина ведутся работы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность участка – 1,5 километра. Дорогу городскими властями было решено не перекрывать на время ремонта, поскольку по улице Нариманова проходит значительная часть транспортного потока.

Директор подрядной организации ООО «Завод металлпереработки» Борис Маркин рассказал, что на настоящий момент завершили демонтаж старого бордюра на участке от улицы Пушкина до улицы Мира. На днях на этом объекте полностью установят новый бордюр.

На этой неделе предусмотрена фрезеровка поверхности старого асфальта. Затем будем проводить устройство выравнивающего слоя асфальтобетона, − пояснил Борис Маркин. − На сегодняшний день на объекте работают 10 сотрудников и 4 единицы техники. В зависимости от вида работ количество техники и рабочих меняется.

По словам директора подрядной организации, фрезеровка асфальта будет проходить сначала по одной полосе, а затем по другой. На дорогу выведут больше техники в период укладки асфальтобетона.

Прораб подрядной организации Виталий Машков рассказал, что установка бортового камня – один из самых сложных видов работ на дороге, поскольку она выполняется рабочими вручную.

Это очень тяжелый физический труд. Вес современного бортового камня около 120 килограммов, − отметил Виталий Машков.

Добавим, что подрядная организация ООО «Завод металлпереработки» в этом году также выполняет ремонт дороги на улице 19 Партсъезда. Ранее подрядчик ремонтировал улицу Пушкина.

На улице Нариманова будет капитально отремонтировано дорожное полотно, а также тротуар. На дороге предусматривается установка дорожных знаков, а также замена светофоров и металлических ограждений. Работы на объекте должны завершиться до 30 июля.

Напомним, к 65-летию Волжского в городе отремонтируют 10 дорог. На семи объектах подрядные организации уже приступили к работе. На объектах по улицам Мира, Александрова и Оломоуцкой еще только определили подрядчиков (подробнее…).

Ирина Тимофеева
Среда, 22 мая 2019 13:15:33