В Волжском одну территорию отремонтируют сразу два подрядчика?


Фото из архива. © Волжский.ру

На сайте госзакупок проходят электронные аукционы на благоустройство городских территорий и ремонт дорог. Речь пойдет о тротуаре вдоль улицы Александрова.

Так, дорожка фигурирует в перечне работ по благоустройству общественной территории: зеленая зона вдоль улицы Александрова в 21 микрорайоне (подробнее...). Согласно техзаданию, дорожку должны замостить тротуарной плиткой. Начальная стоимость всех работ – более 63 миллионов рублей.

Второй аукцион – ремонт дорожного полотна улицы Александрова, включающий благоустройство прилегающих территорий, в частности, ремонт тротуара вдоль дороги. Согласно данному аукциону, дорожку закатают в асфальт. Начальная стоимость аукциона - 135 миллионов рублей (подробнее...).

Кому в итоге достанется ремонт заветного тротуара – пока загадка. Но все это напоминает ситуацию со сквером на Советской. Напомним, пешеходную дорожку вдоль дороги от проспекта Ленина до улицы Заводской заасфальтировали в рамках дорожного ремонта. Позже выяснилось, что она же была включена в план работ по благоустройству сквера и ее должны были выложить плиткой (подробнее...).

На ошибку чиновникам указали активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский». Волжский.ру также направил редакционный запрос в мэрию с просьбой провести проверку.

Пятница, 17 мая 2019 13:32:26