Жители девяти волжских дворов решили «скинуться» на благоустройство


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском определены девять дворовых территорий, которые поборются за возможность получить финансирование на благоустройство.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в конкурсе проектов местных инициатив изъявили принять участие жители домов, расположенных на улице Карбышева, 66, улице Мира, 23 и 103, улице Молодежная, 34, улице К.Маркса, 19, на проспекте Ленина, 80, на проспекте Дружбы, 65, 26 и 22а. Решение об участии дворов в конкурсе принималось общественными советами. Благоустроенные зоны могут появиться на месте пустырей или неиспользуемых бельевых площадок. Ознакомиться с проектами можно на сайте мэрии (подробнее...).

Стоимость реализации проектов благоустройства составляет от 1,7 до 2 миллионов рублей. При этом, по условиям конкурса, волжанам предстоит внести не менее 2% от доли областного финансирования, то есть от 17 до 20 тысяч рублей. Остальную сумму поровну оплатят областной и городской бюджеты.

Выбирать победителей будут путем онлайн-голосования, которое будет проводить комитет финансов Волгоградской области. Волжане смогут проголосовать за три из девяти проектов. Победителями станут проекты, за которые проголосует свыше 500 человек. Голосование пройдет с 18 по 31 мая 2019 год (подробнее...).

Среда, 15 мая 2019 10:09:54