В Волжском выбрали лучших пожарных спортсменов

26 апреля на базе Кафедры физкультуры Волжского политехнического института филиала ВГТУ прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд школьных пожарных дружин города Волжского, Ленинского и Среднеахтубинского районов Волгоградской области.

Данные соревнования проводятся ежегодно с целью вовлечения детей в занятие спортом, дальнейшего развития и пожарно-прикладного спорта и популяризации профессии пожарного.

В данных соревнованиях принимали участие команды школ № 15, 19, 27, 28, 35 и 37. Также в проведении соревнований среди ДЮП приняли участие в качестве волонтеров студенты медико-экологического техникума и студенты ВПИ.

Соревнования включали в себя выполнение разных упражнений: это и 100-метровая полоса с препятствиями с элементами противопожарного оборудования с подачей воды, и сбивание наглядной мишени (5-литровая бутыль с водой), и надевание боевой одежды, надевание противогаза, умение пользоваться огнетушителем.

Строгое жюри, в состав которого вошли профессионалы, а именно начальник ПСЧ-13 Павел Ионов, начальник ПСЧ-32 Константин Дмитриев, председатель ВГО ВОО ВДПО Валентина Бирюлина, специалист по ПБ УО г. Волжского Юлия Шурыгина, инспектор ОНД и ПР по г. Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области Владимир Ермошкин, судили участников соревнований строго и ответственно.

Все участники показали хорошие результаты, но лучшими и победителем соревнований стала команда ДЮП МОУ СШ № 27. Команда ДЮП «Агент-001» завоевала практически все призы соревнования. Второй оказалась команда МОУ СШ № 35 им. Дубины В.П. Неплохие результаты показала команда ДЮП МОУ СШ № 28. Как говорят спортсмены - главное не победить, а принять участие, так и наши юные ДЮПовцы стойко шли к победе. Члены жюри и группа поддержки не оставили без внимания ни одну команду.

Ребята и гости праздника получили позитив и заряд энергии на будущие соревнования. Сотрудники ПСЧ-13 и ПСЧ-32 ФГКУ «5 отряд ФПС по Волгоградской области» предоставили ПТВ, боевки, автомобиль АЦ-40 и новый квадроцикл, полученный для мобильного передвижения в местах возгорания.

Студенты ГОУ ВМЭТ и ВПИ оказались достойными помощниками при судействе и помогали участникам при проведении соревнований. Можно с полной уверенностью сказать - подрастает достойная смена сотрудникам МЧС России.

Четверг, 02 мая 2019 10:20:12