Областные чиновники проинспектировали Волжский

Накануне Волжский посетила заместитель губернатора Валентина Гречина.

Участниками выездного совещания стали заместители главы города Газанфар Гулуев и Руслан Никитин. Вице-губернатор проинспектировала ход работ по возведению нового детского сада в 27 микрорайоне на улице Оломоуцкая, 6. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, объект уже выведен на уровень третьего этажа, рабочие выполняют устройство входных групп, монтируют сантехническую разводку. Каркас здания должен быть завершен в мае.

Масштабный ремонт ожидает ЦКиИ «Октябрь», где уже ведутся строительные работы в зрительном зале, фойе первого и второго этажей, гардеробе. В списке запланированных работ – капремонт кровли, замена окон, оборудование воздушно-отопительной системы зрительного зала, установка нового сценического светового и видео оборудования, новых кресел и многое другое.

В рамках подготовки к 65-летию города запланировано и благоустройство парка «Волжский». В настоящее время чиновники готовятся к проведению аукционов на определение подрядчика. В парке обустроят зону с тротуарной плиткой, велопарком, фонтаном и прудом.

В завершение встречи прошло заседание рабочей группы оргкомитета по подготовке и проведению к юбилею Волжского.

Суббота, 27 апреля 2019 12:08:46