На 1 мая волжанам устроят парад слонов


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском подготовлена насыщенная праздничная программа в честь празднования Первомая.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, в юбилейный год волжан ждет праздничное шествие, фестивали воздушных змеев и шашлыка, «ЭсктримФест», молодежный квартирник, праздничный концерт и многое другое. Праздник начнется с традиционного шествия трудящихся, которое стартует в 10.00 часов. С 11.00 часов у новой сцены в парке «Волжский» развернутся спортивные соревнования по стритболу. Будут работать интерактивные площадки по армрестлингу, армлифтингу, функциональному многоборью, чирлидингу и художественной гимнастике. А у памятника Высоцкому в это же время пройдет открытый урок по йоге. На новой сцене будет организован фестиваль воздушных змеев.

До 14.00 часов на центральной аллее парка будет работать контактный зоопарк, а также организованы творческие мастер-классы. На разных площадках парка пройдут концертно-развлекательные программы. Необычным подарком волжанам станет детский парад с участием цирковых слонов, который проследует от площади Ленина до аллеи аттракционов. А на площадке у колеса обозрения дети раскрасят мелками на асфальте число «65».

На новой сцене будут организованы творческие площадки воспитанников городских школ и секций искусств. Пройдёт традиционный фестиваль шашлыка.

1 мая с 8.30 до 12.00 часов будет перекрыто движение транспорта по проспекту Ленина от площади Свердлова до улицы Молодогвардейцев

Вечером программа продолжится молодежным часом «Первомайская тусовка» (с 17.00 до 19.00 часов), а на площадке по воркауту состоится «ЭкстримФест» и соревнования по подтягиванию на турнике (с 18.00 до 20.00 часов). У памятника Высоцкому соберется молодежный квартирник. А с 19.00 до 21.00 часов на главной сцене будет организован концерт «Веселый Первомай».

В парке «ВГС» с 16.00 до 19.00 часов будет организован фестиваль воздушных шаров и сладкой ваты.

Добавим, что 1 мая с 8.30 до 12.00 часов будет перекрыто движение транспорта по проспекту Ленина от площади Свердлова до улицы Молодогвардейцев. Автобусы будут объезжать перекрытый участок по улице Карбышева.

UPD: Парад слонов отменили из-за низкой температуры.

Вторник, 23 апреля 2019 15:50:18