Строительство детских садов на особом контроле


Фото © Пресс-служба мэрии

Заместитель главы города Газанфар Гулуев проинспектировал ход строительства дошкольного учреждения в 27 микрорайоне. На объекте приступили к монтажу балок третьего уровня, завершен монтаж стеновых панелей второго этажа.

В 27 микрорайоне (ул. Оломоуцкая, 6) строительство детского сада ведет фирма «Эльмонт». На выездном совещании Газанфар Гулуев совместно с представителями подрядной организации, стройтехнадзора и управления капитального строительства обсудили ход выполнения работ и вопросы подключения к инженерным сетям и коммуникациям.

Газанфар Гулуев подчеркнул, что строительство новых образовательных учреждений в Волжском – это часть программы по подготовке к юбилею города. Развитие Волжского обозначено губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым приоритетным направлением. Только по нацпроектам в ближайшие два года в Волжском будет построено четыре детских сада, кроме того, запланировано строительство школы на 1000 мест. Реализация комплексной программы развития города рассчитана на 3 года.

Работы должны выполняться в строгом соответствии с графиком, а их качеству необходимо уделять особое внимание, – добавил Газанфар Гулуев.

В настоящее время на объекте завершена установка стеновых панелей второго этажа и колонн третьего этажа, выполняется монтаж балок третьего уровня. Также рабочие выполняют устройство входных групп. В подвальном помещении выполняется сантехническая разводка для подключения к инженерным сетям. Рабочие производят кладку кирпичных перегородок второго этажа. В мае планируется завершить общестроительные работы по возведению каркаса здания, после чего будут начаты внутренние отделочные работы.

Напомним, 19 апреля в Волжском состоялось открытие детского сада «Калейдоскоп» в 28 микрорайоне (подробнее...). Дошкольное учреждение рассчитано на пребывание 240 воспитанников в 12 группах, в том числе и ясельных. В учреждении предусмотрены залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок.

Пресс-служба мэрии
Вторник, 23 апреля 2019 09:06:45