В поселке Металлург построят долгожданный детский сад


Фото из архива. © Пресс-служба мэрии

Мэрия Волжского разместила электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации и проведение изыскательных работ для строительства детского сада в поселке Металлург.

Как узнал Волжский.ру из документов закупки (подробнее...), новый детский сад на 120 мест разместится на улице Иртышской, 16 на участке площадью 8426 м2. Это должно быть двухэтажное здание на железобетонном каркасе с подвалом для инженерных коммуникаций. В нем должны быть предусмотрены ячейки для 6 групп, в том числе 3 – ясельных, комнаты для персонала, кабинеты для руководящего состава, музыкальный и спортивный залы, санузлы, прачечная, творческая мастерская, пищеблок, медкабинет, кладовая,а также бассейн. Отопление садика сделают автономным.

На территории проектировщики должны предусмотреть благоустройство с прогулочными верандами и малыми архитектурными формами, а также спортплощадкой и кованой входной группой. Территорию обнесут 2-метровым забором из стальных прутьев. Начальная цена проекта составляет 960 тысяч рублей.

Напомним, на данном участке давно собирались строить детское дошкольное учреждение, однако строительство было заброшено много лет назад.

Пятница, 05 апреля 2019 10:32:33