В регионе усиливают противопожарную профилактику

С начала 2019 года региональной противопожарной службой проведен целый ряд профилактических мероприятий, в которых было задействовано 45 тысяч человек.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, за три месяца по области проведено более 200 совместных противопожарных рейдов с участием профильных служб и муниципальных чиновников. С началом пожароопасного сезона, который был объявлен с 1 апреля, работа в данном направлении была усилена. В частности, до наступления летней жары и введения особого противопожарного режима на территории региона должна быть убрана вся сухая растительность.

Также ведется активная работа с населением – противопожарный инструктаж уже прошли жильцы 11 тысяч квартир и частных домов. В пожароопасный сезон при работе с населением особое внимание будет уделяться одиноко проживающим пожилым людям, а также семьям с маленькими детьми и неблагополучным семьям.

Добавим, на сегодняшний день в распоряжении региональной противопожарной службы находится 73 подразделения и более 200 единиц техники. В этом году планируется дополнительно создать 8 пожарных подразделений и закупить 20 пожарных машин, в том числе 15 единиц лесопожарной техники.

Среда, 03 апреля 2019 16:14:38