Волжскую больницу имени С.З. Фишера посетили нежданные гости


Фото из архива. © Волжский.ру

Накануне губернатор Волгоградской области нанес неожиданный визит в больницу № 1 имени С.З. Фишера.

В числе нежданный гостей были заместитель главы региона Владимир Шкарин, руководитель облздрава, депутат Волгоградской областной думы и другие чиновники. Честная компания «прогулялась» по зданию больницы в отсутствие главврача и всего руководящего персонала больницы. Областные ревизоры остались недовольны отсутствием пропускного пункта на территории и обилием постороннего транспорта там, где ездят скорые, - сообщает ИА «Высота 102». Между тем, волжане лишь недавно получили возможность подъезжать к лечебному учреждению (подробнее...), а чтобы проехать ко входу поликлиники приходится заезжать со стороны больницы. Однако разъяснить ситуацию главе региона было некому — местных чиновников, знающих о проблемах горожан, не пригласили.

Также по данным областного информагентства, контролеры оценили проводимый на одном из этажей капитальный ремонт. Над созданием сосудистого отделения должны трудиться почти 40 рабочих, но чиновники не досчитались почти 30. Что также вызвало ряд вопросов и недовольство, ведь сфера здравоохранения для действующего главы региона – одна из главных в предвыборной кампании (подробнее...). И «запороть» столь важный объект в преддверии сентябрьских выборов не хотелось бы. Однако устроить публичную порку оказалось некому.

В результате визит оказался не только не продуктивным, но и не информативным, так как о нем даже спустя сутки не отчиталась областная пресс-служба.

Воскресенье, 31 марта 2019 12:19:37