В Волжском сносят сгоревшее здание на стадионе Логинова


© Волжский.ру

В Волжском начались работы по демонтажу конструкций сгоревшего здания на Центральном стадионе Ф.Г. Логинова. На данный момент у строения уже нет второго этажа. На месте разрушений работает несколько единиц строительной техники, а также представители подрядной организации − ООО «Мирстрой» (директор и владелец депутат гордумы Ирсаин Назаров, подробнее...).

По информации представителя подрядчика, строители начали разбирать завалы уже больше недели назад. При сносе первого этажа было задействовано 10 единиц техники: подъемные краны, самосвалы и экскаваторы. Из здания уже вынесли значительную часть металлических конструкций, которые оказались повреждены из-за пожара. Кроме того, по словам работников, была вывезена часть строительного мусора.

− В конце следующей недели планируется приступить к сносу первого этажа, − рассказал представитель подрядной организации. – Скорее всего после сноса некоторые виды работ будут выполняться в ручном режиме.

Отметим, что на данный момент территория, где ведется снос здания, частично огорожена, поскольку на место заезжает спецтехника. Волжан убедительно просят не подходить к месту проведения опасных работ.

Напомним, что на прошлом заседании депутатской комиссии по молодежной политике и спорту в Волжской гордуме стало известно, что проектно-сметная документация полной реконструкции Центрального стадиона должна быть готова до декабря 2019 года (подробнее…). Планируется, что обновление коснется не только сгоревшего здания, но и прилегающих спортивных объектов.

Ориентировочно, работы обойдутся около 710 миллионов рублей. В очередной раз было озвучено, что новое здание будут строить больше предыдущего. Но при восстановлении сохранится исторический облик здания.

Ирина Тимофеева
Четверг, 28 марта 2019 14:27:12