В Волжском создадут Молодежный совет по межнациональным отношениям?


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Накануне выходных в администрации Волжского состоялось заседание Совета при главе города по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и профилактике экстремизма.

В заседании приняли участие глава города Игорь Воронин, представители, Волжской гордумы, казачества, различных религиозных конфессий и национальных диаспор города. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, собравшиеся обсудили проведение научно-практической этноконфессиональной конференции «Наша Родина – Россия, наш дом – город Волжский». Конференция пройдет в апреле на базе ДК «ВГС» на средства Фонда президентских грантов. В ее работе примут участие представители национальных объединений и религиозных организаций Волжского. Ее основной задачей станет обмен опытом и создание условий для дружбы народов и конфессий.

Кроме того в ходе заседания прозвучало предложение о создании в городе Молодежного совета при главе Волжского по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. Задачами нового совещательного органа должно стать вовлечение молодежи в решение общественно значимых задач. Также собравшиеся договорились провести совместный субботник в апрельский месячник благоустройства.

Понедельник, 18 марта 2019 11:44:26