В Волжском прошел турнир по быстрым шахматам

В минувшие выходные, 16 и 17 марта, в Волжском прошел турнир по быстрым шахматам на Кубок клуба «Волжский гамбит» среди мужчин.

Как сообщил Волжский.ру исполнительный директор Федерации шахмат города Волжского Владимир Назаров, в числе тех, кто боролся за победу, были действующий чемпион города Виталий Мережин, известные шахматисты Андрей Цветков и Кирилл Шевцов. Свою подготовку также продемонстрировали гости из Средней Ахтубы и Саратова.

По итогам встреч золотым призером стал Андрей Цветков, «серебро» завоевал Роман Романов, а «бронзу» взял Владимир Тян. Кроме того, высокий уровень подготовки показал 8-летний Роман Качуев, в схватках со взрослыми мужчинами набравший 4 очка из 7.

Следующие соревнования пройдут в апреле. Принять участие приглашают всех желающих. Уточнить информацию можно по телефону: 8-960-896-27-55.