С понедельника в Волжском начнут ремонтировать мост через Волжскую ГЭС


Нижний бьеф Волжской ГЭС
Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском завершили аукцион на ремонт автодорожного комплекса в составе Волжской ГЭС, который будет проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С 18 марта подрядчик приступит к выполнению работ.

Как узнал Волжский.ру из материалов закупки (подробнее...), на аукцион была подана лишь одна заявка, которая была признана соответствующей требованиям. Победителем стала крупная ставропольская компания с большим стажем работы ООО «Рисна», основным видом деятельности которой заявлено строительство мостов и тоннелей (подробнее...). В ходе ремонта на мосту ГЭС починят деформационные швы, восстановят металлоконструкции, устранят дефекты плит, а также уложат новое дорожное покрытие, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского. За работу фирма получит 125 миллионов рублей.

Автомобилистов предупреждают, что ремонт моста будет производиться с частичным перекрытием движения. В частности, с 8.00 часов 18 марта проезжая часть будет сужена до двух полос. Водителей просят отнестись с пониманием к временным неудобствам и учитывать ограничения. Вероятно, придется предусмотреть альтернативные пути проезда. Напомним, завершить работы планируется до 30 сентября.

Четверг, 14 марта 2019 15:12:20