В Волжском нетрезвый житель Чебоксар удирал от полиции на «Газели»

Волжские автоинспекторы подвели итоги профилактического рейда в отношении пьяных водителей, который состоялся в минувшую пятницу, 1 марта.

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, итогом ночной работы стало выявление 3 пьяных за рулем. Первый нарушитель совершил наезд на пешехода на улице Пушкина (подробнее...).

Следующего полицейские поймали на улице Александрова у ТРК «Волгамолл». Житель Чебоксар попал в поле зрения автоинспекторов у ГМ «Лента». Он пытался совершать управляемый занос на грузовой «Газели» и пробил колесо. Требованию остановиться мужчина не подчинился и попытался скрыться с повреждением. В салоне машины полицейские нашли две пустые бутылки из-под водки. За управление в нетрезвом виде водителю грозит лишение прав до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. За попытку скрыться ему назначено 10 суток ареста.

Примечательно, что во время оформления протокола на дороге был остановлен «ВАЗ-2114», водителю которого предложили стать понятым. Однако от мужчины исходил запах алкоголя. Он признался, что употреблял спиртное и прошел освидетельствование на месте. Алкотестер показал 0,17 промилле.

Вторник, 05 марта 2019 12:50:02