На проект нового бассейна Волжский потратит 6,5 миллиона рублей

Накануне на сайте госзакупок было опубликованы электронные аукционы на разработку проектно-сметной документации на строительство в Волжском сразу двух спортивных объектов.

Как стало известно Волжский.ру из документов, на проспекте Дружбы, 48 запланировано возведение бассейна. Проектируемый объект должен быть трехэтажным, общей площадью не менее 2050 квадратных метров, размер чаш должен быть не менее 25 на 11 метров и 4 на 11 метров. На разработку всех необходимых документов планируют направить из городского бюджета 6,5 миллиона рублей (подробнее...).

Кроме этого, на улице Пушкина 168а планируется возведение спортивного центра для настольного тенниса. Двухэтажное здание площадью около 1,3 тысячи м2 должно вмещать девять теннисных столов и шесть комнат для отдыха спортсменов. Стоимость контракта на разработку проекта – 2 миллиона рублей (подробнее...).

Работы будут проводиться в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области» на 2018-2020 годы. Заказчиком выступает управление капитального строительства. Проекты должны быть готовы к 25 сентября 2019 года.

Среда, 27 февраля 2019 10:29:21