В регионе запретят «пивнушки» в жилых домах?


Фото из архива. © Волжский.ру

Профильная комиссия Волгоградской областной думы рекомендовала к принятию в окончательном чтении областной закон об ужесточении порядка розничной продажи алкоголя.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, нововведение касается дополнительных ограничений по времени, условиям и местам розничной продажи спиртных напитков. Так, законом запрещается продажа пива и другого алкоголя в павильонах, расположенных на придомовой территории МКД, а также в самих домах, если они имеют вход со стороны подъездов или в сквозных подъездах. Предприниматели, имеющие лицензию на данный вид торговли, смогут продолжить работу до окончания срока лицензии.

Кроме того, предлагается законодательно закрепить запрет на реализацию алкоголя в праздничные дни 25 января, 1 июня, 27 июня и 1 сентября. Впрочем, данное требование в Волжском и так соблюдается.

По словам депутатов, при разработке поправок учитывались пожелания жителей региона, жаловавшихся на неудобное соседство с «пивнушками», антисанитарию во дворах и приобщение молодежи к употреблению спиртного.

Среда, 20 февраля 2019 09:35:27