В Волжском раскрыли подробности убийства «трупа в ковре»

Ранним утром минувшей субботы, 16 февраля, внимание наряда ДПС привлек мужчина, тащивший крупногабаритный предмет, завернутый в плед. Этим предметом оказалось тело мужчины с травмами криминального характера (подробнее...).

Проверкой по данному делу занялся городской отдел СУ СКР по региону. Следователи установили личность погибшего и восстановили события последнего дня его жизни. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, мужчина умер еще 12 февраля. Тогда он пришел в гости к бывшему однокурснику, с которым они вместе выпивали. Затем произошел конфликт и хозяин дома ударил гостя по голове, а затем несколько раз пырнул отверткой.

После убийства тело несколько дней пролежало в квартире убийцы, после чего он решил от него избавиться и попался. Причем сначала 47-летний подозреваемый отрицал вину, заявив, что несчастного убил некий неизвестный, который в тот вечер пил с ними. Однако улики свидетельствовали о его виновности и волжанину пришлось признаться.

Следователями проведена проверка показаний на месте. В суд направлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.

Понедельник, 18 февраля 2019 11:52:27