В Волжском ликвидируют ледяные колеи на дорогах


© Волжский.ру

С повышением дневных температур ледяные корки на улицах Волжского начали подтаивать. Именно сейчас дорожники решили заняться ликвидацией колейности на дорогах, вызванной обледенением и снежными накатами.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, ледяные колеи убрали на дорогах по улицы Рабоче-Крестьянской от улицы Горького до 19 Партсъезда, Медведева, 71, Набережной, 49, Карбышева, 49, Мира, 75, а также бульваре Профсоюзов, 2а и проспекте Ленина, 119-123 и 123-129. Помимо прочего, работы выполнены на подъездных путях между домами по улицам Энгельса, 30 и Машиностроителей,1, а также Энгельса, 38 и 42а. Работы ведутся сотрудниками МБУ «Комбинат благоустройства».

Между тем, глубокие колеи из льда и грязи можно встретить практически в каждом внутриквартальном проезде Волжского, не говоря уже о дворах. Они образовались из-за непроведения работ по расчистке дорог от снега и препятствуют полноценному проезду автомобилей уже на протяжении почти 2 месяцев.

Напомним, похожая ситуация наблюдается и в пешеходных зонах – тающий лед снова застывает, образуя «каток», который обрабатывается весьма избирательно. Примечательно, что за такой подход к работе ответственность никто не понес (подробнее...).

Пятница, 15 февраля 2019 11:02:58