Общественники региона озаботились газовой безопасностью

Накануне в Общественной палате Волгоградской области обсудили вопросы безопасного использования газового оборудования.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе консультативно-совещательного органа, руководитель госжилнадзора Алексей Сивокоз сообщил, что в Волжском процент абонентов, имеющих «газовые» договоры достигает 100%, а в Волгограде — лишь 60%. Также чиновник высказался за включение платы за обслуживание оборудования в тариф за газ, чтобы не заключать отдельный договор. Он же предложил законодательно обязать жителей одного МКД заключать «газовый» договор с одной специализированной организацией. Гендиректор ООО «Газпром газораспределение Волгоград» Олег Гаранин призвал вести активную информационной работу, объяснять важность заключения договоров, чтобы жильцы пускали специалистов в жилые помещения для проверки оборудования.

Общественники, в свою очередь, высказались за создание единой структуры, ответственной за состояние как внутридомового, так и внутриквартирного газового оборудования.

В завершении встречи было решено создать специальную межведомственную комиссии для систематизации предложенных мер и направления их в органы исполнительной и законодательной власти всех уровней.

Вторник, 12 февраля 2019 11:13:23