В Волжском запланированный ремонт дорог обещают завершить к юбилею города


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Накануне выходных в администрации Волжского состоялось заседание рабочей группы по строительству и ремонту дорог, развитию транспорта при оргкомитете по подготовке к празднованию 65-летия Волжского.

Заседание возглавил вице-губернатор Валерий Бахин. В нем также приняли участие глава Волжского Игорь Воронин, вице-мэр Газанфар Гулуев, руководители профильных структур администрации Волжского и Волгоградской области, депутаты и общественники. Главной темой встречи стал дорожный ремонт на 2019 год в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского. Напомним, в этом году Волжский выделяется в отдельную агломерацию и отремонтировать здесь планируется 9 дорожных объектов общей протяженностью 16 км. На эти цели выделяется 660 миллионов рублей (подробнее...).

По словам Игоря Воронина, по проектам предстоящего ремонта на сегодняшний день все отработано, осталось провести аукционы и выбрать подрядчиков. Приступить к ремонту планируется уже в апреле. При этом, как подчеркнул глава города, все ремонтные работы должны быть завершены к 22 июля, когда будет праздноваться юбилей Волжского.

Понедельник, 11 февраля 2019 12:32:02