В Волгограде задержали подозреваемого, сообщившего о готовящихся терактах

Накануне по Волгограду прокатилась волна паники и эвакуаций в связи с поступившими сообщениями о готовящихся взрывах в крупных социальных учреждениях города. Аналогичные сообщения поступили и в две школы Волжского (подробнее...).

Среди электронных сообщений оказались два телефонных звонка. Звонивший сообщил о взрывных устройствах в крупных торговых центрах Волгограда. На место выехали полицейские и кинологи с собаками. Территория была оцеплена, люди эвакуированы. Никаких подозрительных или опасных предметов в ТЦ обнаружено не было, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Вскоре полицейским удалось установить личность звонившего. Им оказался 23-летний охранник одного из торговых центров. Парень находился на работе и сделал два звонка с мобильных устройств, выставленных в торговом зале. Он пояснил правоохранителям, что хотел оценить оперативность спецслужб.

По факту заведомо ложного сообщения о теракте возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.207 УК РФ). Охраннику грозит до 5 лет заключения. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания.

Пятница, 01 февраля 2019 14:12:50