Волжскому подарили «Газель»


© Волжский.ру

Сегодня, в Волжской гордуме состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству под председательством Юрия Дудника («Единая Россия»).

Первое заседание профильной комиссии в новом году длилось всего 5 минут, а некоторые депутаты успели подойти лишь к завершению рассмотрения повестки дня.

На заседании комиссии рассмотрели вопросы о передаче в муниципальную собственность 8 единиц транспорта. 7 пассажирских автобусов «Volgabus» были переданы в рамках государственного контракта в 2015 году комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Автобусы использовались «Волжской автоколонной № 1732», но не числились в муниципальной собственности. Накануне все платежи по лизингу завершились, и автобусы передали на баланс автоколонны. Члены комиссии рекомендовали согласовать прием имущества в муниципальную собственность.

Кроме того, на заседании представители администрации сообщили о том, что на баланс Дворца творчества детей и молодежи, который входит в состав ДЮЦ «Русинка», перейдет школьный автобус ГАЗ-3221. Транспорт закупил комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. К слову, стоимость «Газели» почти 1,2 миллиона рублей.

Ирина Тимофеева
Пятница, 11 января 2019 15:00:34