Волжанин убил знакомого и пытался замести следы

Накануне в законную силу вступил приговор Волжского городского суда в отношении 31-летнего волжанина, признанного виновным сразу по пяти статьям.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Волгоградского областного суда, в марте 2017 года обвиняемый поссорился со знакомым, которому он был должен деньги. Во время конфликта потерпевший достал пневматический пистолет, но в ответ получил несколько ударов по голове металлическим предметом. Пока товарищ вез пострадавшего в больницу, тот умер. Пытаясь скрыть убийство, волжанин на автомобиле убитого «Land Rover Range Rover Sport» отвез тело в лесополосу Среднеахтубинского района и накрыл ветками. Также он забрал ювелирные украшения на сумму более 195 тысяч рублей и пистолет, после сжег машину.

Подозреваемый настаивал, что убил, превысив предел необходимой обороны, украшения и пистолет не брал, иномарку не сжигал. Однако на основании собранных доказательств суд пришел к выводу, что таким образом он просто пытался смягчить приговор. В результате мужчина был признан виновным в убийстве, угоне, краже, хищении огнестрельного оружия и умышленном уничтожении чужого имущества (подробнее...).

Все стороны процесса пытались обжаловать решение, однако облсуд оставил его без изменения. Волжанин проведет в исправительной колонии особого режима 16 лет.

Пятница, 11 января 2019 12:24:55