Жителям региона на семинарах рассказывают про вывоз мусора

В Волгоградской области стартовала разъяснительная кампания по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, накануне прошел первый семинар, участниками которого стали десятки жителей частного сектора и многоквартирных домов. Представители регионального оператора, госжилнадзора, областных комитетов ЖКХ и ТЭК и тарифного регулирования рассказывают о нововведениях и отвечают на вопросы граждан. На следующую встречу, которая пройдет 27 декабря в волгоградском учебно-курсовом комбинате.

Накануне встреча с жителями прошла и в Волжском. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, начислять плату за вывоз мусора и доставлять квитанции будет расчетный центр АО «Информационно-вычислительный центр ЖКХ и ТЭК». В Волжском платежки будет выставлять Биллинговый центр, филиалы которого расположены на проспекте Ленина, 19 и улице Оломоуцкая, 68. Во вторник, 25 декабря, регоператор доставил первые контейнеры на площадки в 8 микрорайоне. Также волжанам сообщили, что первое время в домах с мусоропроводом контейнеры заменяться не будут, а также сохранится боковая загрузка.

Напомним, с 1 января 2019 года по всей стране вводится новая система обращения с ТКО, и приступает к работе единый региональный оператор по вывозу мусора (подробнее...).

Среда, 26 декабря 2018 08:37:17