Новогодний Волжский 2019: 3D-ёлка, сияющие музыканты и звездное небо


© Волжский.ру

В Волжском продолжаются работы по праздничному оформлению города. Сотрудники МКП «ВМЭС» и специалисты МБУ «Комбината благоустройства» завершают украшение елей гирляндами и установку световых фигур на улицах и площадях. Волжский.ру решил посмотреть на праздничную атмосферу города и оценить сияющие украшения.

В этом году в парке «Волжский» у площади Ленина уже установили главную городскую ёлку. 18-метровая красавица удивляет волжан светодиодным шоу, которое длится более 30 минут. Такой красивой ёлки еще не было в нашем городе.

Рядом с ёлкой установили цифры наступающего года «2019», с которыми очень хочется сделать новогоднее «селфи».

Конечно, наибольшая концентрация светодиодных чудес приходится на площадь Ленина. Здесь горожане могут встретить Дедушку Мороза со Снегурочкой, которые в прошлом году красовались у «Волгамолла», Золушку и ее гигантскую туфельку, карету и тыкву.

Пройдя по аллее в парке «Волжский» можно увидеть и оленью упряжку, которая, видимо, отстала от Санта-Клауса, и пару лошадей, которые в этом году «отдыхают» отдельно от главного зимнего волшебника.

На разделительной полосе на площади Ленина, возле украшенных елей, в этом году установили световые фигуры музыкантов. Не забыли и про новогодние атрибуты – снежинки.

По традиции, украшением новой и старой частей города стали светодиодные перетяжки. К слову, только на одной улице Коммунистической специалисты разместили 17 световых растяжек «Старый город».

В преддверии Нового года Волжский украсили километры гирлянд и сотни световых консолей. На площади Строителей гостей города и жителей встречают светящиеся «пряничные домики».

На кольце Карбышева праздничными гирляндами украшены живые ели и установлена световая фигура в форме кареты. Кроме того, по информации администрации города, на проспекте Ленина и улице Карбышева появились 316 консолей «Салют».

Помощник главы города Екатерина Иванченко отметила, что в этом году к новогоднему оформлению присоединяются предприниматели, активисты общественных организаций и неравнодушные жители.

На площади Свердлова новогоднее настроение создают витрины торговых павильонов. Предприниматели также украшают здания и прилегающие территории.

Новогодние украшенные ели появились также в парке «ВГС» и на площади в 18 микрорайоне. Кстати, в 18 микрорайон «переехала» старая ёлка с площади Ленина, а рядом с ней установили светодиодные шары.

По информации администрации, в парке «ВГС» в скором времени смонтируют «звездное небо» – светодиоды разместят вдоль аллеи фонтанов. Пока в старом парке развешены гирлянды, и даже есть «дрова» на особо холодный Новый год.

В новой части города на улице Мира продолжают появляться новые птицы. Похоже, что в этом году у ТРК «Волгамолл» поселились синицы.

Маленькая светодиодная ёлочка с 18 микрорайона в этом году появилась у КМЦ «Юность Волжского». Рядом с ней гирляндой украсили совсем молодые живые ели. А где-то за забором виднеется приостановившееся благоустройство. К сожалению, объект, который должен быть выполнен в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», вопреки всем срокам все еще обнесен металлическим забором.

Отметим, что украшенные ели можно увидеть на улице Оломоуцкой, 31а, у ФОКа «Авангард», а также в поселке Краснооктябрьский.

Администрация города также обещает, что в ближайшее время световые объекты украсят новую парковую зону между 30 и 37 микрорайонами, где установят 26 консолей и необычный светодинамический фонтан.

Власти Волжского призывают бережно относиться к установленным элементам декора, чтобы не испортить праздник себе и окружающим. Всех желающих просят присоединиться к созданию новогоднего настроения в городе.

Ирина Тимофеева
Пятница, 21 декабря 2018 11:26:35