Дачникам СНТ «Изобилие» обещают не отключать электроэнергию

В Волжском продолжают решать проблемы СНТ «Изобилие», которому из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией в 5 миллионов рублей грозит банкротство.

Ранее вопрос обсуждался на заседании комиссии по городскому хозяйству Волжской городской думы (подробнее...). Тогда же были высказаны предположения, что дачников могут отключить от электроснабжения. За разъяснением волжане обратились в мэрию. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, директор МКП «ВМЭС» Николай Лопаткин опроверг информацию. Он объяснил, что такое решение может принять только гарантирующий поставщик – ПАО «Волгоградэнергосбыт», с которым 90% членов СНТ заключили прямые договоры. И при отсутствии у дачников задолженности отключать от электричества их не будут, несмотря на долги самого СНТ.

Напомним, в коллективной собственности СНТ остается трансформатор и внутренние электросети, и за них долги продолжают увеличиваться. Чтобы решить вопрос, планируется передача сетей сначала в муниципальную собственность, а затем «ВМЭС». Но дачникам придется сперва привести их в надлежащее состояние.

Вторник, 11 декабря 2018 09:51:33