Волжанин предстанет перед судом за разбойное нападение на подростка

Городской следственный отдел регионального СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего разбойника.

Преступление было совершено в начале сентября на улице Карла Маркса. Как сообщил Волжский.ру замначальника Волжского СО Александр Минаев, местный житель, находясь в легком подпитии, увидел у магазина «Радеж» 16-летнего подростка с хорошим телефоном и часами. Он подошел к парню и завязал разговор, после чего потребовал отдать ему приглянувшиеся ценности. Когда потерпевший отказался, грабитель пригрозил ему ножом.

Происходящее заметили охранники магазина и вызвали полицию. Подозреваемый был оперативно задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – разбой. В ходе следствия было установлено, что нигде не работающий молодой человек проходил обвиняемым по делу о причинении тяжких телесных повреждений.

Расследованное уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Волжский городской суд. Обвиняемому грозит до 10 лет заключения.

Четверг, 15 ноября 2018 13:08:22