В Волжском разыскивают женщину-водителя, сбившую подростка


Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор

ДТП с несовершеннолетним пешеходом случилось накануне, 31 октября, в третьем часу дня на дублере улицы Карбышева в 26 микрорайоне.

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, 15-летний подросток угодил под колеса серебристого «Hyundai Accent». Предположительно, школьник вышел на дорогу из-за припаркованных автомобилей. За рулем иномарки находилась женщина азиатской внешности. Она отругала парня за нарушение ПДД, после чего отвезла домой, взяла с него расписку об отсутствии претензий и уехала.

Позже у подростка были обнаружены ушибы и диагностировано сотрясение мозга. В связи с этим ГИБДД разыскивает покинувшую место аварии женщину. Из особых примет автомобиля – после ДТП на лобовом стекле остались повреждения, а на переднем сиденье было детское кресло. Очевидцев аварии и всех, кто может помочь с розыском водителя, просят сообщить об этом по телефонам: 58-22-11 (дежурная часть), 56-96-29 (отдел розыска).

За самовольный отъезд с места ДТП водителю грозит лишение прав или административный арест. ГИБДД напоминает волжанам, что в случае совершения аварии с участием пешеходов, водитель обязан вызвать автоинспекторов и дождаться их на месте происшествия, даже если ущерб кажется несущественным.

Четверг, 01 ноября 2018 16:49:23