Автолюбителей региона предупреждают о ядовитой «незамерзайке»

В связи с наступившими ночными заморозками и приближающимися холодами жителям региона напоминают о правилах выбора стеклоомывающей незамерзающей жидкости.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, покупателям следует приобретать продукцию только в крупных сетевых или специализированных магазинах, а не на обочине дорог. Также необходимо внимательно изучать информацию на таре и проверять наличие свидетельства о госрегистрации производителя. Проверить его действительность можно на сайте ведомства (подробнее...).

Напомним, по закону, использование метанола в данной продукции запрещено. Опасным для организма является вдыхание паров, что вызывает заболевания дыхательных путей, головные боли, дрожание, невриты, расстройства зрения и многое другое. Метанол может проникать в организм даже через кожу, а его употребление внутрь приводит к смерти.

Управление Роспотребнадзора просит автовладельцев незамедлительно сообщать о некачественной или вызывающей сомнения «незамерзайке» по телефону «горячей линии» : (8442) 24-36-30.

Четверг, 01 ноября 2018 11:14:12