Молодежь Волжского «посвятили» в студенты


Фото © Молодежная администрация

В минувшую пятницу, 26 октября, в ДК «ВГС» прошла программа для первокурсников «Обряд посвящения».

Как рассказали Волжски.ру в молодежной администрации, участниками праздника стали более 250 учащихся со всех вузов и ссузов Волжского. Мероприятие прошло по мотивам известных фильмов и мультфильмов. Молодые люди пришли в костюмах человека-паука, феи Winx, мумии, гангстеров, героев «Гарри Поттера» и «Звездных войн» Джокера и многих других.

С приветственным словом к молодежи обратились директор по внеучебной работе ВПИ Игорь Пашкевич, начальник центра дополнительного и дистанционного образования филиала МЭИ Руслан Усатый, начальник отдела внеучебной работы Волжского филиала ВолГУ Ксения Шубенкова и заместитель директора по воспитательной работе МЮИ Дарья Вербенская.

После официальной части волжане продемонстрировали свои таланты, представив творческие номера. А затем они стали участниками квеста, во время прохождения которого студентам предстояло выполнить задания на логику и силу.

При прохождении испытаний им вручали части клятвы, которую в финале студенты собрали воедино и произнесли хором, став студентами.

Воскресенье, 28 октября 2018 12:00:58