В Волжском задержали телефонную мошенницу

Накануне, 17 октября, волжские полицейские задержали по горячим следам 29-летнюю волжанку. Женщина подозревается в совершении мошенничества в отношении пенсионерки.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УМВД по городу Волжскому, на домашний телефон 74-летней волжанки позвонил неизвестный и попросил денег за непривлечение к ответственности ее внука, якобы устроившего ДТП. Доверчивая пенсионерка вынесла к подъезду и отдала подъехавшей женщине 50 тысяч рублей.

Задержанная пояснила, что несколько месяцев работала курьером на некоего мужчину, который откликнулся на ее объявление о поиске работы. Он предложил ей забирать деньги у разных людей, пересылать ему половину, а другую половину оставлять себе. Она призналась, что подозревала о противозаконности своего занятия, так как все «клиенты» выглядели очень встревоженно. Но бросить такую работу не позволяла нужда. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Вместе с тем, правоохранители располагают сведениями о ее причастности, как минимум, к 21 эпизоду преступления. Однако жертвами мошенницы могли стать и другие пожилые люди, которые, по разным причинам, не обратились в полицию. Зачастую, желая помочь родным, люди доверчиво отдают злоумышленникам крупные суммы денег, даже не осознавая, что это обман. Полиция обращается к волжанам, которые сами пострадали от действий задержанной или стали свидетелями ее преступлений, с просьбой сообщить об этом. Обращаться по телефонам: 41-56-56, 41-13-63.

Четверг, 18 октября 2018 10:40:01