Андрей Бочаров выразил соболезнования семьям погибших в Керчи


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Крыму объявлен трехдневный траур в память о погибших в политехническом колледже в Керчи (подробнее...). Со всей страны в Керчь направляются письма с соболезнованиями родным погибших.

Глубочайшие соболезнования в связи с трагедией выразил и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он направил телеграмму главе Республики Крым Сергею Аксенову, передав слова сочувствия родным погибших и пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации.

Между тем, число погибших в трагедии возросло до 20 человек, 11 из которых были несовершеннолетними. Об этом журналистам сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Как сообщает ТАСС, 15 из 20 погибших были учащимися, остальные – сотрудниками колледжа. Из порядка 50 госпитализированных пострадавших 10 находятся в тяжелом состоянии.

По данным следствия, 18-летний молодой человек пришел в колледж перед трагедией, расстрелял людей, устроил взрыв, а затем покончил с собой. Глава СК РФ Александр Бастрыкин также выразил свои соболезнования по поводу случившегося и пообещал приложить все усилия для раскрытия чудовищного преступления. В частности, следствию предстоит установить привели ли к действиям подозреваемого чьи-то злой умысел или бездействие.

Четверг, 18 октября 2018 08:39:06