Новая схема маршрута № 21 не нравится волжанам?

На минувшей неделе в схему движения городского маршрута № 21 «37 микрорайон – остров Зеленый» были внесены изменения. А именно, маршрутки стали ездить по улице Пушкина до кольца ВПЗ (подробнее...).

Напомним, решение о продлении маршрута по улице Пушкина было принято еще в 2016 году для обеспечения транспортной доступности горбольницы № 2 и отдаленных участков улицы. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжской гордумы, с соответствующими просьбами, в частности, к депутатам обращались местные жители. Изменения были отражены в документе планирования перевозок пассажиров и багажа городскими регулярными маршрутами по нерегулируемым тарифам (подробнее...). Чиновникам потребовалось более 2 лет, чтобы претворить поправки в жизнь. В частности, на улице Пушкина были обустроены остановки общественного транспорта.

Но едва изменения вступили в силу, как посыпались жалобы пассажиров на новое «неудобство» (подробнее...). На днях к ним присоединились и сами маршрутчики, которые заявили, что ездить по Пушкина до кольца ВПЗ нерентабельно. Они назвали новый маршрут заведомо убыточным. С соответствующим заявлением и приложенными подписями недовольных маршрутчики обратились к местным коммунистам. Вероятно, в скором времени вопрос будет вынесен на профильную думскую комиссию.

Понедельник, 15 октября 2018 16:24:54