В Волжском соревновались будущие пожарные

На минувшей неделе на базе школы № 27 в Волжском прошел городской смотр-конкурс среди школьных пожарных дружин «Горячие сердца».

Как сообщили Волжский.ру в ОНД и ПР по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубиснкому районам, данные соревнования проводятся ежегодно с целью вовлечения детей и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта, а также популяризации профессии пожарного. В соревнованиях принимали участие команды ДЮП МОУСШ № 15, МОУ СШ № 19, МОУ СШ № 27 и МБОУ ДО Ленинский ДЮЦ. Соревнования включали в себя выполнение разных упражнений: это и 100-метровая полоса с препятствиями, и надевание боевой одежды, и надевание противогаза, а также умение пользоваться огнетушителем. Все участники показали хорошие результаты, но лучшей была признана команда ДЮП школы № 27.

Лучшим лидером ДЮП признана командир команды МБОУ ДО Ленинский ДЮП Диана Цуканова. Грамоту за надевание боевой одежды получил представитель МОУ СШ № 15, за «Умение пользования первичными средствами пожаротушения» - участник команды ДЮП МОУ СШ № 27 Кирилл Харинов.

Вторник, 02 октября 2018 12:06:16