Волжан оставили без автобусов № 123 и 146


Фото из архива. © Волжский.ру

Сегодня в Волжский.ру обратился местный житель, который сообщил об исчезновении с городских дорог межмуниципальных автобусов № 123 «Волжский – Волгоград» и № 146 «Волжский – Средняя Ахтуба – Волгоград».

Как выяснилось, с сегодняшнего дня у компании, обслуживающей маршруты, закончился договор с региональным комитетом транспорта. Напомним, в конце прошлого года ООО «Волгоградский автобусный парк», входящее в холдинг «ПитерАвто», выиграло конкурс ценой почти в 33,5 миллиона рублей на обслуживание двух маршрутов в течение 9 месяцев (подробнее...). При этом жители постоянно жаловались на отсутствие расписания и нерегулярность движения автобусов. А ранее маршруты обслуживались МУП «Волжская автоколонна № 1732».

Нового аукциона по маршрутам пока не состоялось. Таким образом, жители остались без популярных направлений на неустановленный срок. На запрос Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области обещали пояснить ситуацию «позже». Дополнительную информацию о движении автобусов № 123 и 146 мы сообщим по мере ее поступления.

Понедельник, 01 октября 2018 17:15:20