Волжанина посадили за разбойное нападение на мать

Волгоградский облсуд рассмотрел в апелляционной инстанции уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Волжского.

Мужчина был осужден Волжским городским судом за разбойное нападение на родную мать. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облсуда, в марте этого года волжанин пришел к дому своей матери и стал требовать у нее ключи от квартиры и деньги. Получив отказ, он стал избивать женщину руками и ногами. А когда она попыталась укрыться в машине своего знакомого, он догнал ее, схватил за лицо и пытался выдавить глаза. Женщина попыталась отмахнуться, но сын укусил ее за палец, сломав его. После этого он схватил ее сумку с кошельком и сбежал.

Осужденный пояснил, что просился к матери переночевать или дать денег на дорогу до дома. Он признал, что рассвирепел, толкнул и укусил мать. Нанесение остальных повреждений мужчина отрицал. Он также сообщил суду, что взял из похищенного кошелька лишь 400 рублей на такси, а сумку отдал знакомым. Потерпевшая заявила, что простила сына и претензий не имеет.

Суд первой инстанции приговорил волжанина к 1,5 года в колонии общего режима. Приговор был обжалован в связи с его чрезмерной суровостью. Мать также просила дать сыну условное наказание. Облсуд учел все смягчающие обстоятельства, но сократил срок приговора лишь на 3 месяца – до 1 года 3 месяцев общего режима.

Понедельник, 17 сентября 2018 12:48:45