Абразивный завод вошел в ТОП-300 предприятий-загрязнителей страны


Фото из архива. © Волжский.ру

Президент России подписал закон, согласно которому на объектах I категории опасности, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, вводится система автоматического контроля выбросов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облкомприроды, для реализации закона Минприроды составило список из 300 промпредприятий-загрязнителей, которые должны уже в 2019 году перейти на новую систему нормирования и получения разрешительной документации для природопользователей. В их числе оказались и три завода из Волгоградской области: АО «Себряковцемент», ОАО «Волжский абразивный завод», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». Предприятия уже приступили к модернизации своих производств. Так, на абразивном заводе обновляется оборудование газоочистных установок от трех душирующих камер.

Добавим, системы автоматического контроля должны определять стационарные источники и показатели выбросов или сбросов загрязняющих веществ, места и сроки установки средств измерения и учета показателей и многое другое.

Вторник, 07 августа 2018 08:45:49