Строительство храма в центре Волгограда могут ускорить


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход работ по строительству храма Александра Невского на главной площади областного центра.

Глава региона пообщался с подрядчиком. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, строительство ведется по графику. Сейчас стены возведены уже на 22 метра, а в кирпичной кладке много именных кирпичей от жителей и гостей Волгограда. В настоящее время в храме идет возведение алтарной части и колокольни, а также установка дубовых оконных рам. К концу года на колокольню планируется поднять колокола. Всего будет установлено 18 бронзовых колоколов.

Открытие храма запланировано на 2021 год - к 800-летию со дня рождения Александра Невского. По замыслу руководства региона, новый храм должен стать местом притяжения горожан и туристов, а также очередным центром благоустройства.

В ходе своей последующей встречи с митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом губернатор рассказал о возможности ускорить стройку без нарушения технологий.

Воскресенье, 22 июля 2018 11:53:39