Болельщики из Китая: «Как часто в Волгограде танцует мост?»

За две недели ЧМ-2018 в волгоградские проведения в туристско-информационные центры и колл-центры обратилось свыше 3,5 тысячи гостей со всего мира.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, чаще всего интуристы узнавали, как добраться до стадиона и фестиваля болельщиков, а также спрашивали о наличии свободных мест в гостиницах и хостелах. Были и необычные вопросы. Например, болельщики из Японии интересовались: «Правда ли, что в России вишня цветет белым цветом?» Китайские болельщиков заботило, как часто в Волгограде танцует мост. Гостей из Саудовской Аравии волновало, где найти рынок с местными фруктами и сколько стоит килограмм арбузов. А исландцы выясняли, можно ли проехать Волгоград от начала до конца на общественном транспорте без пересадок.

Также путешественникам было интересно, можно ли побывать внутри статуи «Родина-мать зовет», можно ли ходить внутри мельницы Гергардта и что выше — монумент «Родина-мать зовет» или статуя Свободы. Искали приезжие и необычные сувениры: испанец хотел увезти домой русские подстаканники, а мексиканцы — мешок волгоградского зефира.

Примечательно, что многие хотели еще раз посетить Волгоград и узнавали, в какое время года в нашем регионе не так жарко, чем можно заняться зимой и до какого времени года открыта навигация на Волге.

Четверг, 05 июля 2018 15:27:44