В Волжском утонул 10-летний мальчик

Трагедия произошла накануне, 1 июля, на неофициальном пляже недалеко от СНТ «Дружба».

Компания ребят в обеденное время купалась на берегу реки Ахтубы на, так называемом, «деревянном пляже». В какой-то момент 10-летний мальчик ушел под воду. Как сообщили Волжский.ру в поисково-спасательной станции № 2, прибывшие на место спасатели нашли тело школьника, но было уже поздно - медики констатировали смерть. Обстоятельства произошедшего выясняют следователи.

Как сообщил Волжский.ру начальник поисково-спасательного подразделения Волжское № 2 Андрей Болотников, трагедии удалось бы избежать — если бы дети купались на организованном пляже, где есть спасатели и фельдшер. Большинство ЧП в нынешнем году происходит в 3-4 метрах от берега. Виной тому — сохраняющийся высокий уровень воды в реках Ахтуба и Волга, и оказавшиеся в ней различные кусты, коряги и другие опасные для отдыхающих предметы, которых особенно много на диких пляжах. Спасатели призывают жителей города и гостей внимательно обследовать дно, прежде, чем заходить в воду, и уж тем более, отпуская детей одних на речку.

Напомним, в Волжском работает лишь один официальный пляж, который подготовлен к купальному сезону и на котором организована работа спасателей (подробнее...).

Понедельник, 02 июля 2018 11:59:04